Die aktiven Mitglieder der Abteilung

Simone Bettag

 

Feuerwehrfrau-Anwärterin

 

Anke Bräuer

 

Zugführerin

Atemschutzgeräteträgerin

Führungsgruppe

Vorsitzende Feuerwehrförderverein

Manuel Busch

 

Truppführer

Atemschutzgeräteträger

Rettungshelfer

Betreuer der Jugendfeuerwehr

Marius Christof

 

Truppführer

Atemschutzgeräteträger

Rettungsassistent

Maschinist

Wolfgang Danner

 

Truppführer

Atemschutzgeräteträger

Christian Dollhofer

 

Truppführer

Atemschutzgeräteträger

Stefan Enderle

 

Feuerwehrmann-Anwärter

 

Sina Epple

 

Feuerwehrfrau

stellvertr. Jugendwartin Abt. Stadtmitte

 

Daniel Etzkorn

 

Atemschutzgeräteträger

 

 

Patrick Ganther

 

Zugführer

Atemschutzgeräteträger

Maschinist

Rettungssanitäter

Rettungsschwimmer

Roland Ganther

 

Truppführer

FW Leistungsabzeichen in Gold

 

Thorsten Ganz

 

Feuerwehrmann-Anwärter
Atemschutzgeräteträger

 

Jan-Niklas Glitza

 

Atemschutzgeräteträger

FW Leistungsabzeichen in Bronze

Betreuer der Jugendfeuerwehr

Albert Hegel

 

Atemschutzgeräteträger

FW Leistungsabzeichen in Bronze

Björn Hintzen

 

Feuerwehrmann-Anwärter


Stadtkreis-Jugendfeuerwehrsprecher

Dr. Andreas Jäger

 

Verbandsführer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger

Rettungssanitäter

 

Mustafa Kalay

 

Truppführer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger

Felix Knuth

 

Truppführer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger
Kreislaufgeräteträger

Führungsgruppe

Notfallsanitäter

 

Thomas Knuth

 

Verbandsführer

Maschinist

Abt.Kommandant 2003 - 2008

Feuerwehr-Ehernzeichen Gold

Ausbilder für Drehleiter-Maschinisten

Thomas Lochner

 

Truppführer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger

Kreislaufgeräteträger

Betreuer der Jugendfeuerwehr

Thomas Luttenberger

 

Feuerwehrmann - Anwärter

( in Ausbildung )

Julian Mann

 

Feuerwehrmann - Anwärter

( in Ausbildung )

Peter Möll

 

Gruppenführer

Maschinist

FW Leistungsabzeichen Silber

Ausbilder für Maschinisten

Karin Müller

 

Zugführerin

Maschinistin

Atemschutzgeräteträgerin

Kreislaufgeräteträgerin

Rettungssanitäterin

operat. - takt. Führungsstab

Ausbilder Atemschutz

Thomas Reuschling

 

Gruppenführer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger

 

Leihgabe Abt. Varnhalt ( werktags )

Andreas Rössler

 

Gruppenführer

Maschinist

Klaus Rössler

 

Zugführer

Atemschutzgeräteträger

Kreislaufgeräteträger

 

Beisitzer Förderverein Abt. Stadtmitte

Rolf Schenkel

 

Zugführer

Atemschutzgeräteträger

Maschinist

 

Wolfgang Schickinger

 

Brandamtsmann der

Feuerwehr Baden - Baden

Wachschichtleiter

Clemens Schindler

 

Truppführer

Maschinist

Atemschutzgeräteträger

Rettungssanitäter

Rettungsschwimmer

FW Leistungsabzeichen in Bronze

 

Beisitzer Förderverein Abt. Stadtmitte

Leihgabe Abt. Lichtental (08.00-18.00 Uhr)

Alexander Schwarz

 

Atemschutzgeräteträger

Betreuer der Jugendfeuerwehr

Linus Strobel

 

Feuerwehrmann - Anwärter
( in Ausbildung )

 

Tim Wagner

 

Feuerwehrmann - Anwärter
( in Ausbildung )

 

Jochen Wehmeyer

 

Hauptbrandmeister der

Feuerwehr Baden - Baden

(Wachschicht)

Alexandra Wettstein

 

Truppführerin

Betreuer der Jugendfeuerwehr

 



Andreas Wilhelm

 

Brandamtsrat der

Feuerwehr Baden - Baden

Fachgebietsleiter Leitstelle

Fabian Zittel

 

Atemschutzgeräteträger

Betreuer der Jugendfeuerwehr

 

 

Anastasia Zumberoviq

 

Feuerwehrfrau - Anwärterin

( in Ausbildung )